Resumo 2013
JOGOS
 
VITÓRIAS
 
EMPATES
 
DERROTAS
 
GOLS PRÓ
 
GOLS CONTRA
75
 
35
 
23
 
17
 
118
 
86

Confrontos
Outros anos:

Gol nº 50: Éderson - Atlético 2 x 2 Flamengo - Brasileiro (01.06)
Gol nº 100: Dellatorre - Atlético 1 x 0 Grêmio - Copa do Brasil (30.10)

Jogo nº 25: Atlético 2 x 2 Coritiba - Paranaense (05.05)
Jogo nº 50: Vasco 0 x 0 Atlético - Brasileiro (08.09)

 
Artilheiros 2013
JOGADOR
BRASILEIRO COPA DO BRASIL ESTADUAL TOTAL
Éderson 21 4   25
Paulo Baier 10 4   14
Douglas Coutinho   1 11 12
Marcelo 7 2   9
Dellatorre 4 1   5
Everton 3 1   4
Manoel 3 1   4
Zezinho 1   3 4
Roger 3     3
Felipe 2 1   3
Edigar Junio     3 3
Crislan     3 3
Harrison     3 3
Léo 2     2
Pedro Botelho 2     2
Hernani     2 2
Marcelo Guerreiro (contra)   2 2
Luiz Alberto 2     2
Cleberson 1 1   2
Mérida 1     1
Marco Antônio 1     1
Elias   1   1
Marcão 1     1
João Paulo 1     1
Guilherme Schettine     1 1
Marcos Guilherme     1 1
Bruno Costa     1 1
Junior Barros     1 1
Erwin     1 1
Taiberson     1 1
Tiago Adan     1 1
Pablo     1 1
Patric (contra)     1 1
 
Jogos 2013
DATA
HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE ESTÁDIO CAMPEONATO
08.12 17h00 Atlético 5 x 1 Vasco Arena Joinville Brasileiro
01.12 19h30 Santos 2 x 1 Atlético Teixeirão Brasileiro
27.11 21h50 Flamengo 2 x 0 Atlético Maracanã Copa do Brasil
24.11 17h00 Atlético 6 x 1 Náutico Arena Joinville Brasileiro
20.11 21h50 Atlético 1 x 1 Flamengo Vila Capanema Copa do Brasil
16.11 19h30 Botafogo 4 x 0 Atlético Maracanã Brasileiro
13.11 21h00 Criciúma 2 x 1 Atlético Heriberto Hülse Brasileiro
10.11 17h00 Atlético 3 x 0 São Paulo Vila Capanema Brasileiro
06.11 21h50 Grêmio 0 x 0 Atlético Arena do Grêmio Copa do Brasil
03.11 19h30 Atlético 1 x 0 Internacional Vila Capanema Brasileiro
30.10 21h50 Atlético 1 x 0 Grêmio Vila Capanema Copa do Brasil
27.10 16h00 Bahia 1 x 1 Atlético Fonte Nova Brasileiro
23.10 21h50 Atlético 0 x 0 Internacional Vila Capanema Copa do Brasil
20.10 16h00 Goiás 3 x 0 Atlético Serra Dourada Brasileiro
16.10 21h50 Atlético 1 x 0 Atlético-MG Vila Capanema Brasileiro
13.10 18h30 Atlético 1 x 0 Portuguesa Vila Capanema Brasileiro
09.10 21h50 Corinthians 0 x 0 Atlético Pacaembu Brasileiro
06.10 16h00 Atlético 2 x 1 Coritiba Vila Capanema Brasileiro
02.10 19h30 Grêmio 1 x 0 Atlético Arena do Grêmio Brasileiro
29.09 18h30 Atlético 3 x 5 Vitória Vila Capanema Brasileiro
26.09 21h00 Internacional 1 x 1 Atlético Estádio do Vale Copa do Brasil
22.09 18h30 Atlético 1 x 0 Ponte Preta Vila Capanema Brasileiro
19.09 19h30 Flamengo 2 x 4 Atlético Maracanã Brasileiro
14.09 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Atlético Mineirão Brasileiro
11.09 19h30 Atlético 1 x 1 Fluminense Vila Capanema Brasileiro
08.09 18h30 Vasco 0 x 0 Atlético São Januário Brasileiro
04.09 19h30 Atlético 2 x 1 Santos Vila Capanema Brasileiro
31.08 18h30 Náutico 1 x 4 Atlético Arena Pernambuco Brasileiro
28.08 21h50 Atlético 3 x 0 Palmeiras Vila Capanema Copa do Brasil
25.08 18h30 Atlético 2 x 0 Botafogo Vila Capanema Brasileiro
21.08 19h30 Palmeiras 1 x 0 Atlético Pacaembu Copa do Brasil
18.08 18h30 Atlético 2 x 1 Criciúma Vila Capanema Brasileiro
15.08 19h30 São Paulo 1 x 1 Atlético Morumbi Brasileiro
11.08 18h30 Internacional 2 x 2 Atlético Estádio do Vale Brasileiro
07.08 21h00 Atlético 1 x 0 Bahia Vila Capanema Brasileiro
04.08 16h00 Atlético 2 x 0 Goiás Vila Capanema Brasileiro
31.07 19h30 Atlético-MG 1 x 2 Atlético Independência Brasileiro
27.07 18h30 Portuguesa 2 x 3 Atlético Canindé Brasileiro
24.07 19h30 Atlético 2 x 1 Paysandu Vila Capanema Copa do Brasil
21.07 16h00 Atlético 1 x 1 Corinthians Vila Capanema Brasileiro
17.07 19h30 Paysandu 0 x 0 Atlético Mangueirão Copa do Brasil
14.07 16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético Couto Pereira Brasileiro
06.07 18h30 Atlético 1 x 1 Grêmio Vila Capanema Brasileiro
09.06 18h30 Vitória 3 x 2 Atlético Joia da Princesa Brasileiro
05.06 21h00 Ponte Preta 3 x 4 Atlético Moisés Lucarelli Brasileiro
01.06 16h20 Atlético 2 x 2 Flamengo Arena Joinville Brasileiro
29.05 15h00 Atlético 2 x 2 Cruzeiro Vila Olímpica Brasileiro
26.05 18h30 Fluminense 2 x 1 Atlético Moacyrzão Brasileiro
12.05 15h50 Coritiba 3 x 1 Atlético Couto Pereira Paranaense
09.05 19h30 América-RN 2 x 6 Atlético Barretão Copa do Brasil
05.05 15h30 Atlético 2 x 2 Coritiba Vila Olímpica Paranaense
28.04 15h50 Operário 4 x 1 Atlético G. Krüger Paranaense
21.04 15h30 Atlético 3 x 1 Coritiba Vila Olímpica Paranaense
17.04 19h30 Atlético 2 x 0 Brasil de Pelotas Ecoestádio Copa do Brasil
14.04 16h00 J. Malucelli 0 x 1 Atlético Ecoestádio Paranaense
06.04 16h00 Atlético 2 x 1 Arapongas Ecoestádio Paranaense
03.04 19h30 Brasil de Pelotas 0 x 1 Atlético Bento Freitas Copa do Brasil
30.03 16h00 Atlético 1 x 1 Londrina Ecoestádio Paranaense
27.03 20h30 Paranavaí 0 x 1 Atlético W. Wagner Paranaense
24.03 16h00 Cianorte 1 x 2 Atlético Albino Turbay Paranaense
21.03 19h30 Atlético 3 x 2 Toledo Ecoestádio Paranaense
17.03 16h00 Paraná Clube 2 x 2 Atlético Vila Capanema Paranaense
14.03 15h30 Atlético 2 x 0 Nacional Ecoestádio Paranaense
10.03 16h00 Rio Branco 1 x 2 Atlético Caranguejão Paranaense
02.03 15h30 Atlético 3 x 0 Operário Ecoestádio Paranaense
24.02 16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético Couto Pereira Paranaense
16.02 16h30 Atlético 3 x 1 J. Malucelli Ecoestádio Paranaense
13.02 20h30 Arapongas 1 x 1 Atlético Pássaros Paranaense
10.02 17h00 Londrina 2 x 0 Atlético Café Paranaense
06.02 16h30 Atlético 0 x 0 Paranavaí Ecoestádio Paranaense
02.02 16h30 Atlético 2 x 1 Cianorte Ecoestádio Paranaense
30.01 20h30 Toledo 1 x 1 Atlético 14 de Dezembro Paranaense
27.01 17h00 Atlético 0 x 1 Paraná Clube Ecoestádio Paranaense
24.01 20h30 Nacional 1 x 1 Atlético Erich George Paranaense
20.01 17h00 Atlético 1 x 1 Rio Branco Ecoestádio Paranaense
 
 
Últimas Notícias