Guia
Classificação
Jogos do Atlético
Tabela
Regulamento

Campeonato Brasileiro 2013


A tabela abaixo pode sofrer alterações, tanto de data e horário quanto de local. Para obter a informação mais recente, recomenda-se a consulta ao site da CBF. Todos os jogos estão disponíveis no sistema pay-per-view.

Rodada Data Horário Jogo Estádio
26/05/13 16:00 Fluminense 2 x 1 Atlético Moacyrzão
29/05/13 15:00 Atlético 2 x 2 Cruzeiro Vila Olímpica
01/06/13 16:20 Atlético 2 x 2 Flamengo Arena Joinville
05/06/13 21:00 Ponte Preta 3 x 4 Atlético Moisés Lucarelli
09/06/13 18:30 Vitória 3 x 2 Atlético Joia da Princesa
07/07/13 18:30 Atlético 1 x 1 Grêmio Vila Capanema
14/07/13 16:00 Coritiba 1 x 0 Atlético Couto Pereira
21/07/13 16:00 Atlético 1 x 1 Corinthians Vila Capanema
27/07/13 18:30 Portuguesa 2 x 3 Atlético Canindé
10ª 31/07/13 19:30 Atlético-MG 1 x 2 Atlético Independência
11ª 04/08/13 16:00 Atlético 2 x 0 Goiás Vila Capanema
12ª 07/08/13 21:00 Atlético 1 x 0 Bahia Vila Capanema
13ª 11/08/13 18:30 Internacional 2 x 2 Atlético Estádio do Vale
14ª 15/08/13 19:30 São Paulo 1 x 1 Atlético Morumbi
15ª 18/08/13 18:30 Atlético 2 x 1 Criciúma Vila Capanema
16ª 25/08/13 18:30 Atlético 2 x 0 Botafogo Vila Capanema
17ª 31/08/13 18:30 Náutico 1 x 4 Atlético Arena Pernambuco
18ª 04/09/13 19:30 Atlético 2 x 1 Santos Vila Capanema
19ª 08/09/13 18:30 Vasco 0 x 0 Atlético São Januário
20ª 11/09/13 19:30 Atlético 1 x 1 Fluminense Vila Capanema
21ª 14/09/13 18:30 Cruzeiro 1 x 0 Atlético Mineirão
22ª 19/09/13 19:30 Flamengo 2 x 4 Atlético Maracanã
23ª 22/09/13 18:30 Atlético 1 x 0 Ponte Preta Vila Capanema
24ª 29/09/13 18:30 Atlético 3 x 5 Vitória Vila Capanema
25ª 02/10/13 19:30 Grêmio 1 x 0 Atlético Arena do Grêmio
26ª 06/10/13 16:00 Atlético 2 x 1 Coritiba Vila Capanema
27ª 09/10/13 21:50 Corinthians 0 x 0 Atlético Pacaembu
28ª 13/10/13 18:30 Atlético 1 x 0 Portuguesa Vila Capanema
29ª 16/10/13 21:50 Atlético 1 x 0 Atlético-MG Vila Capanema
30ª 20/10/13 16:00 Goiás 3 x 0 Atlético Serra Dourada
31ª 26/10/13 21:00 Bahia 1 x 1 Atlético Arena Fonte Nova
32ª 03/11/13 19:30 Atlético 1 x 0 Internacional Vila Capanema
33ª 10/11/13 17:00 Atlético 3 x 0 São Paulo Vila Capanema
34ª 13/11/13 21:00 Criciúma 2 x 1 Atlético Heriberto Hülse
35ª 16/11/13 19:30 Botafogo 4 x 0 Atlético Maracanã
36ª 24/11/13 17:00 Atlético 6 x 1 Náutico Arena Joinville
37ª 01/12/13 19:30 Santos 2 x 1 Atlético Teixeirão
38ª 08/12/13 17:00 Atlético 5 x 1 Vasco Arena Joinville